LIGA LOCAL DE ORDES F.S
  Liga de Tute
 
CLASIFICACIÓN
 
Posc.             Parexa                   P.J.      P.G.     P.P.

  
1           Toñito / Pelis                  9          6         3
   2           Angel / Palmeiro            10         5         5
   3           Maquieiro / Javi              7          5        2
   4           Castro / David                6         5        1
   5           Pulpillo / Bogarde            6         3         3  
   6            Atope / Javier M.           5          3         2
   7            Manolo / Aitor                4           3         1
   8           Jorge / Vidal                    7         2         5
   9          Víctor / Óscar                4          1         3
   10          Fran / David                    3         1        2
   11         David / Richo                7         0         7
  
 




          PARTIDAS 12/11/2011

Castro / César      2-1     Vidal / Jorge  ( 7-8 , 8-2 , 8-7 )                   

Richo / David        0-2     Maquieiro / Javi  ( 4-8 , 1-8 )

Ángel / Palmeiro   2-0     Pulpillo / Bogarde  ( 8-4 ,8-2 )

Javier M. / Atope  2-0     Víctor / Óscar  ( 8-3 , 8-5 )

Toñito / Pelis         0-2     Javier M. / Atope  ( 7-8 , 6-8 )

Ángel / Palmeiro   2-0     Víctor / Óscar  ( 8-5 , 8-6 )

Jorge / Vidal         susp.     Maquieiro / Javi                            

Bogarde / Pulpillo   0-2     Manolo / Aito( 6-8 , 4-8 )


          PARTIDAS 19/11/2011


Manolo / Aitor    2-0    Palmeiro / Ángel  ( 8-5 , 8-7 )

Castro / David    2-1    Palmeiro / Ángel  ( 8-7 , 2-8 , 8-4 )

Toñito / Pelis     2-1    Bogarde / Victor  ( 8-1 , 7-8 , 8-0 )

          PARTIDAS 26/11/2011

Ángel / Palmeiro   2-0   David / Richo     ( 8-6 , 8-3 )
Toñito / Pelis        2-0   David / Richo      ( 8-5 , 8-0 )
Ángel / Palmeiro   2-0   Jorge / Vidal        ( 8-1 , 8-7 )
Maquieiro / Javi    2-1   Jorge / Vidal        ( 4-8 , 8-4 , 8-3 )
Toñito / Pelis        2-1   Fran / David         ( 4-8 , 8-1 , 8-2 )
Víctor / Óscar      1-2    Bogarde / Pulpis  ( 2-8 , 8-6 , 6-8 )
Castro / David     2-1    David / Richo

PARTIDAS  SÁBADO 3 DECEMBRO

Ángel / Palmeiro    2-1        Fran / David       ( 8-5 , 1-8 , 8-3 )

Toñito / Pelis          2-1        Aitor / Manolo   ( 8-2 , -8 , 8-7 )

Ángel / Palmeiro    0-2          Maquieiro / Javi  

Maquieiro / Javi     2-1        Pedro / Couselo    ( 8-1 , 5-8 , 8-4 )

Fran / David           2-0        Jorge / Vidal          ( 8-6 , 8-6 )

Jorge / Vidal           2-1        David / Richo       ( 8-4 , 5-8 , 8-3 )


PARTIDAS SÁBADO 10 DECEMBRO


Victor / Oscar  2-0  Richo/David
Castro/Cesar   2-0  Pedro/Couselo

PARTIDAS DOMINGO 11 DECEMBRO 

Bogarde/Pulpillo 2-0  Maquieiro/Javi  (PULPILLAZO)

PARTIDAS SÁBADO 17 DECEMBRO
Toñito/Pelis     1-2     Castro/César
Atope/Couselo 2-0    Angel/Palmeiro
Toñito/Pelis     2-0     Angel/Palmeiro
Bogarde/Pulpillo  2-1  Richo/David
Aitor/Manolo    2-1     Vidal/Jorge
Toñito/Pelis     1-2     Vidal/Jorge
Toñito/Pelis     2-1     Maquieiro/Javi
Maquieiro/Javi 2-0   Castro/César

 

 
  Visitas de hoy 4 visitantes¡LIGA LOCAL DE ORDES  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
asociaciondeportivaordes@gmail.com