LIGA LOCAL DE ORDES F.S
  Clasificación
 


FEDERACION GALLEGA F. SALA

Jornada

15 FINAL DE LIGA

1 MESÓN DE DEUS FS 5 MAGAFEY TEAM FS 4 JUG
2 PUB COYOTE FS 4 MONTAOS FS 12 JUG
3 CERVECERIA ISLIA 1 TRASMONTE FS 5 JUG
4 MUCHAS GRACIAS FS 3 AUTOMOVILES MONCHO 7 JUG
5 BAR MILLENIUM FS 2 PANADERIA GRELA FS 2 JUG
6 FC BARROCO FS 4 SPL - IMAXE FS 6 JUG
7 ALPA ORDES FS 3 PMSAT - VERANO AZUL FS 1 JUG

Clasificación Final

PANADERIA GRELA FS 14 13 1 0 84 24 40 1
MESÓN DE DEUS FS 14 11 0 3 68 38 33 2
ALPA ORDES FS 14 10 2 2 73 30 32 3
BAR MILLENIUM FS 14 9 2 3 52 35 29 4
MAGAFEY TEAM FS 14 7 3 4 54 44 24 5
PMSAT - VERANO AZUL FS 13 8 0 5 41 36 24 6
MONTAOS FS 14 7 1 6 54 47 22 7
INTER ORDES FS 14 6 2 6 71 56 20 8
TRASMONTE FS 14 6 1 7 51 49 19 9
SPL - IMAXE FS 14 5 2 7 50 55 17 10
FC BARROCO FS 14 4 0 10 47 76 12 11
AUTOMOVILES MONCHO 14 4 0 10 43 84 12 12
MUCHAS GRACIAS FS 13 3 0 10 40 74 9 13
CERVECERIA ISLIA 14 2 0 12 43 71 6 14
PUB COYOTE FS 14 2 0 12 39 91 6 15



DEPORTIVIDAD

PANADERIA GRELA FS 30
MESÓN DE DEUS FS 5
ALPA ORDES FS 65
BAR MILLENIUM FS 160
MAGAFEY TEAM FS 70
PMSAT - VERANO AZUL FS 25
MONTAOS FS 80
INTER ORDES FS 115
TRASMONTE FS 40
SPL - IMAXE FS 55
FC BARROCO FS 35
AUTOMOVILES MONCHO 30
MUCHAS GRACIAS FS 80
CERVECERIA ISLIA 40
PUB COYOTE FS 50

         GOLEADORES

IGLESIAS GARCIA IVAN PANADERIA GRELA FS 31
SUAREZ PREGO HECTOR PANADERIA GRELA FS 24
RIBADAS GOMEZ AITOR INTER ORDES FS 21
PALMEIRO ANTELO RUBEN MONTAOS FS 20
GOMEZ RIAL LUIS MIGUEL MUCHAS GRACIAS FS 19
GARCIA SOUTO DANIEL ALPA ORDES FS 19
NOYA PARDO MARCOS INTER ORDES FS 18
BESTILLEIRO CALVO PABLO PANADERIA GRELA FS 18
GARCIA BOQUETE PABLO PUB COYOTE FS 16
GOMEZ LOURO LUIS MIGUEL MAGAFEY TEAM FS 15
LISTE VILLSENIN JUAN TRASMONTE FS 15
MARTINEZ CASTRO IVAN BAR MILLENIUM FS 14
PERNAS SANCHEZ JUAN MANUEL ALPA ORDES FS 14
GARRIDO BARREIRO SAMUEL MESÓN DE DEUS FS 13
SANCHEZ PIÑEIRO JUAN PUB COYOTE FS 13
RODRIGUEZ DUBRA ANTONIO PMSAT - VERANO AZUL FS 13
RIOS RODRIGUEZ J. RAMON MESÓN DE DEUS FS 12
VILLAVERDE DEL RIO MARCOS MESÓN DE DEUS FS 12
VILARIÑO SUAREZ DAVID FC BARROCO FS 12
REY PATIÑO SERGIO MONTAOS FS 12
VIQUEIRA GOMEZ OSCAR TRASMONTE FS 12
SEOANE MOSQUERA GONZALO AUTOMOVILES MONCHO 11
QUEIJAS CANDAL ALBERTO MAGAFEY TEAM FS 11
MARTINEZ IGLESIAS OSCAR SPL - IMAXE FS 11
CASEIRO PALACIOS JUAN SPL - IMAXE FS 11
JUNCAL VIQUEIRA JOSE MANUEL AUTOMOVILES MONCHO 10
VILLAVERDE PULLEIRO MANUEL BAR MILLENIUM FS 10
PALMEIRO BLANCO DANIEL ALPA ORDES FS 10
NEIRA GOMEZ DAVID INTER ORDES FS 10
GOMEZ RODRIGUEZ JOSÉ RAMÓN FC BARROCO FS 10
DEL RIO MANTEIGA JAVIER SPL - IMAXE FS 10
PERNAS SANCHEZ JUAN CARLOS CERVECERIA ISLIA 10
CORRAL RODRIGUEZ JESUS MESÓN DE DEUS FS 9
BENDAÑA RODRIGUEZ SERGIO MUCHAS GRACIAS FS 9
VALDEZ PEREZ EZEQUIEL A. BAR MILLENIUM FS 9
VILARIÑO LOURO BRUNO MAGAFEY TEAM FS 9
BODELO MATO JUAN CARLOS PMSAT - VERANO AZUL FS 9
FEDERACION GALLEGA F. SALA
RODRIGUEZ SEOANE RUBEN ALPA ORDES FS 9
FERNANDEZ SALGADO CESAR MESÓN DE DEUS FS 8
GARCIA BOQUETE ALBERTO PUB COYOTE FS 8
VEIRAS GARCIA MANUEL ANGEL ALPA ORDES FS 8
SANCHEZ FERNANDEZ VICTOR M INTER ORDES FS 8
DEL RIO QUEIRO MANUEL FC BARROCO FS 8
GONZALEZ MENDEZ VICTOR MESÓN DE DEUS FS 7
CAMPELO BOTANA DANIEL ALPA ORDES FS 7
GOMEZ LOURO JOSE MANUEL CERVECERIA ISLIA 7
MIRANDA SANCHEZ MANUEL AUTOMOVILES MONCHO 6
IGLESIAS RIOS ADRIAN BAR MILLENIUM FS 6
MEIJIDE SUAREZ JOSE MANUEL PMSAT - VERANO AZUL FS 6
VILARES RIBADAS JUAN INTER ORDES FS 6
COUSELO CASTIÑEIRAS MIGUEL A FC BARROCO FS 6
IGLESIAS VIEITES MANUEL FC BARROCO FS 6
MANTEIGA VIEITES MIGUEL SPL - IMAXE FS 6
MOSQUERA GARCIA JUAN CARLO MONTAOS FS 6
VILLAVERDE VAZQUEZ LUIS CERVECERIA ISLIA 6
MEIZOSO RODRIGUEZ OVIDIO CERVECERIA ISLIA 6
VEIGA REY CARLOS CERVECERIA ISLIA 6
REY LEIS MARCOS TRASMONTE FS 6
JUNCAL LOPEZ OSCAR TRASMONTE FS 6
PENEDO VILLAVERDE JESUS MESÓN DE DEUS FS 5
COSTOYA CAAMAÑO RUBEN MUCHAS GRACIAS FS 5
DEL RIO FERNANDEZ MARCELO R ALPA ORDES FS 5
ORANTOS PICÓN FERNANDO MAR INTER ORDES FS 5
PEREIRO GARCIA JULIO MARTIN PANADERIA GRELA FS 5
GARCIA RAÑA BRUNO MONTAOS FS 5
ARIÑO VILARIÑO FRANCESC AUTOMOVILES MONCHO 4
MARTINEZ PEREZ RUBEN BAR MILLENIUM FS 4
RAMA OTERO DIEGO MAGAFEY TEAM FS 4
MARTINEZ CANDAL IVAN MAGAFEY TEAM FS 4
CANDAL CARRILLO RODRIGO MAGAFEY TEAM FS 4
MAGAFEY TEAM FS MAGAFEY TEAM FS 4
MORLÁN SILVEIRA JOSE PABLO PMSAT - VERANO AZUL FS 4
RODRIGUEZ BALEATO VICTOR PMSAT - VERANO AZUL FS 4
MARTINEZ FIGUEIRA FCO JOSE CERVECERIA ISLIA 4
GARCIA FRANQUEIRA RUBEN TRASMONTE FS 4
FRAGA SIMÓN ESTEBAN TRASMONTE FS 4
PADERNE VIEITES SERGIO AUTOMOVILES MONCHO 3
FEDERACION GALLEGA F. SALA
SEOANE GOMEZ RAMON AUTOMOVILES MONCHO 3
FERNANDEZ COUSELO JESUS BAR MILLENIUM FS 3
RIVAS SANCHEZ JOSE FELIX BAR MILLENIUM FS 3
PARDO NOYA JUAN CARLOS PMSAT - VERANO AZUL FS 3
BERMUDEZ REMUIÑAN HUGO SPL - IMAXE FS 3
RAMA SANCHEZ CESAR SPL - IMAXE FS 3
BERMUDEZ REMUIÑAN DIEGO SPL - IMAXE FS 3
PANADERIA GRELA FS PANADERIA GRELA FS 3
SANCHEZ MOSQUERA RUBEN MONTAOS FS 3
VIQUEIRA GOMEZ JOSE DANIEL MONTAOS FS 3
FERNANDEZ PADERNE ALBERTO MONTAOS FS 3
REGUEIRA PULLEIRO PEDRO AUTOMOVILES MONCHO 2
SUAREZ IGLESIAS JUAN AUTOMOVILES MONCHO 2
IGLESIAS OTERO ADRIAN MUCHAS GRACIAS FS 2
MARZOA SANCHEZ FRANCISCO MUCHAS GRACIAS FS 2
SANTOS VILLAVERDE ALEJANDR MUCHAS GRACIAS FS 2
BOTANA PENA SERGIO MUCHAS GRACIAS FS 2
SUAREZ GARCIA SEVERINO PUB COYOTE FS 2
SANTOS SUAREZ MIGUEL BAR MILLENIUM FS 2
LOPEZ LESTA ADRIAN MAGAFEY TEAM FS 2
RODRIGUEZ DEL RIO EDUARDO PMSAT - VERANO AZUL FS 2
FRAGA FRANQUEIRA DAVID JULIA ALPA ORDES FS 2
MARTINEZ NIETO OSCAR SPL - IMAXE FS 2
FUENTES FRAGA DAVID PANADERIA GRELA FS 2
VEIRAS NOYA JOSE MANUEL MONTAOS FS 2
MARTINEZ FIGUEIRA MARIANO CERVECERIA ISLIA 2
CASTRUFO URES BORJA CERVECERIA ISLIA 2
FERNANDEZ MARZOA JUAN MART AUTOMOVILES MONCHO 1
DEL RIO PADERNE IVÁN AUTOMOVILES MONCHO 1
MARZOA VAZQUEZ ANTONIO MESÓN DE DEUS FS 1
IGLESIAS CANDAL GONZALO MESÓN DE DEUS FS 1
BUYO SOUTO ANTONIO BAR MILLENIUM FS 1
GROBAS MARTINEZ MIGUEL MAGAFEY TEAM FS 1
PENA UZAL SERGIO ALPA ORDES FS 1
ESCARIZ MARIÑO ALVARO INTER ORDES FS 1
MOSQUERA PEDREIRA ADRIAN INTER ORDES FS 1
PARA PREGO ARTURO INTER ORDES FS 1
VEIRAS CARNEIRO GONZALO FC BARROCO FS 1
SONEIRA SUAREZ RUBEN DARIO FC BARROCO FS 1
BARREIRO PAZOS GONZALO FC BARROCO FS 1
VEIRAS CARNEIRO LUIS MIGUEL FC BARROCO FS 1
FEDERACION GALLEGA F. SALA
LOPEZ FRANCOS GONZALO FC BARROCO FS 1
CASAS BOQUETE JESUS SPL - IMAXE FS 1
VAZQUEZ GRELA JUNIOR JAVIER PANADERIA GRELA FS 1
FRAGA VIEITES ADRIAN TRASMONTE FS 1
BOQUETE PENA OSCAR TRASMONTE FS 1
CRESPO DOMINGUEZ JOSE TRASMONTE FS 1
GESTAL MIRAS PABLO TRASMONTE FS 1

 
  Visitas de hoy 2 visitantes¡LIGA LOCAL DE ORDES  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
asociaciondeportivaordes@gmail.com